om1.ru
В Калачинске Омской области объявили штормовое предупреждение Омские синоптики и спасатели предупредили жителей Калачинского района о высоком риске попасть в чрезвычайную ситуацию – но не из-за грозы, а из-за лесных пожаров.

В Калачинске Омской области объявили штормовое предупреждение

Омские синоптики и спасатели предупредили жителей Калачинского района о высоком риске попасть в чрезвычайную ситуацию – но не из-за грозы, а из-за лесных пожаров.
В Калачинске Омской области [объявили штормовое предупреждение]
23 августа 2016, 08:20

Накануне Обь-Иртышское управление гидрометеослужбы спрогнозировало: 23–25 августа в городе Калачинске ожидается чрезвычайная пожарная опасность – 5-й, высший, класс горимости. Виной всему – очень жаркая погода.

В связи с этим главное управление МЧС по Омской области даже объявило в Калачинском районе штормовое предупреждение и постановило ввести здесь особый противопожарный режим.

В районе будут постоянно дежурить специалисты, чтобы предупредить возникновение пожаров или потушить их на ранних стадиях.

В самой большой опасности, естественно, леса. Поэтому лесничествам и лесхозам придётся патрулировать леса в течение всего светлого времени суток. А в наиболее опасных местах – круглосуточно. Сотрудникам лесной охраны будут помогать полицейские, спасатели и добровольцы. Также лес станут патрулировать с воздуха.

Местным жителям и гостям Калачинского района запретят посещать лес – чтобы люди не сгорели в огне лесных пожаров. Дороги к лесу перекроют шлагбаумами, а вдоль трасс поставят предупреждения о пожарной опасности.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter