om1.ru
Житель Омской области убил брата стулом из-за дрели За это Аркадий Ветров из Тевризского района на девять лет отправится в колонию строгого режима.

Житель Омской области убил брата стулом из-за дрели

За это Аркадий Ветров из Тевризского района на девять лет отправится в колонию строгого режима.
Житель Омской области [убил брата стулом из-за дрели]
23 августа 2016, 11:08

Тевризский районный суд вынес приговор 35-летнему Аркадию Ветрову. Мужчину признали виновным в гибели его брата.

Во время совместной попойки Ветров поссорился со своим старшим братом. Причиной стал долг за продажу дрели. Кто кому был должен и кому принадлежала дрель, прокуратура Омской области не уточняет. Во время ссоры Аркадий схватил деревянный стул и принялся избивать им брата. Сельчанин нанёс родственнику минимум два удара. Брат получил тяжёлые травмы и через непродолжительное время от них скончался.

На Ветрова завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Во время следствия всплыло ещё одно уголовное преступление сельчанина – незаконный сбыт огнестрельного оружия. В мае 2015 года Ветров продал местному жителю охотничье ружьё, хранить которое Аркадий не имел права.

За эти два преступления Тевризский районный суд приговорил Аркадия Ветрова к девяти годам и одному месяцу лишения свободы в колонии строгого режима.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter