om1.ru
Четверо рабочих омской фирмы заживо сгорели в строительном вагончике под Иркутском Один из работников предприятия плеснул в печку бензин, чтобы разжечь огонь, и спровоцировал пожар.

Четверо рабочих омской фирмы заживо сгорели в строительном вагончике под Иркутском

Один из работников предприятия плеснул в печку бензин, чтобы разжечь огонь, и спровоцировал пожар.
[Четверо рабочих омской фирмы заживо сгорели] в строительном вагончике под Иркутском
24 августа 2016, 09:49

Следственный комитет по Иркутской области сообщил, что 22 августа в 40 километрах от деревни Карам произошёл пожар, который унёс жизни четырёх рабочих. Люди заживо сгорели в строительном вагончике.

Как рассказывает иркутское интернет-издание «Альтаир» со ссылкой на региональный следственный комитет, погибшие были работниками омского предприятия ООО «Строймеханика».

Однако сами рабочие, в отличие от своего работодателя, омичами не являлись. Life пишет, что 37-летний, 33-летний, 32-летний и 27-летний мужчины приехали на заработки из республики Башкортостан.

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём. В понедельник вечером рабочие, трудившиеся на стройке в тайге, решили затопить в бытовке печку. Один из них для этого воспользовался бензином. О пожаре сообщили другие сотрудники омской «Строймеханики», ставшие очевидцами происшествия. Когда пожарные потушили пламя, внутри они обнаружили четыре обгоревших трупа. Обстоятельства трагедии уточняет следственный комитет.  

Фото: следственное управление следственного комитета по Иркутской области

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter