om1.ru
Застройщик отказывается объяснять, почему в Омске упал экскаватор Рухнувшую строительную технику запечатлел из окна верхнего этажа наблюдательный омич.

Застройщик отказывается объяснять, почему в Омске упал экскаватор

Рухнувшую строительную технику запечатлел из окна верхнего этажа наблюдательный омич.
[Застройщик отказывается объяснять], почему в Омске упал экскаватор
24 августа 2016, 14:36

Как утверждает очевидец Алексей Янсон, вчера опубликовавший в сообществе «Аварийный Омск» фотосвидетельство, ЧП случилось на стройке дома №135/1 по Красному Пути. На снимке видно, как экскаватор лежит на боку за насыпью, которую, скорее всего, сам же и сделал. Был ли на момент крушения в кабине машинист и пострадал ли он, неизвестно.

По данным открытых источников, застройщиком объекта является компания «МТС сервис». Однако прокомментировать Om1.ru, что же произошло на стройке, представительница компании отказалась наотрез. Равно как и предоставлять контакты коллег, которые могли бы объяснить ситуацию. 

Между тем в комментариях подписчики «Аварийного Омска» переживают за судьбу экскаваторщика. 

В Омске за последние месяцы это не первое ЧП с падением крупногабаритной строительной техники. В марте повалился башенный кран, который работал на реконструкции театра «Галёрка». Пострадал стропальщик. А в октябре прошлого года на улице Жукова башенный кран со стройки отеля обрушился прямо на проезжую часть и придавил два автомобиля. Погибло четыре человека, включая грудного младенца. Крановщик и маленький пассажир одного из автомобилей получили травмы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter