om1.ru
В Омске чуть не сожгли паровоз, установленный в качестве памятника на Московке (ФОТО) Вандалы пытались поджечь памятник железнодорожникам, построенный в Польше 63 года назад, подпалив под ним шпалы.

В Омске чуть не сожгли паровоз, установленный в качестве памятника на Московке (ФОТО)

Вандалы пытались поджечь памятник железнодорожникам, построенный в Польше 63 года назад, подпалив под ним шпалы.
[В Омске чуть не сожгли паровоз], установленный в качестве памятника на Московке (ФОТО)
24 августа 2016, 16:06

В паблике «ЧП Омск» появилось сообщение о происшествии в микрорайоне Московка. Там неизвестные облили горючей жидкостью шпалы и подожгли их под установленным в качестве памятника железнодорожникам паровозом Эр 789-85.
Паровоз, находящийся рядом с торговым комплексом «ПароPlaza» появился на улице 6-я Станционная в 2008 году. Он был установлен по инициативе одного из кандидатов-железнодорожников перед выборами в Госдуму. Паровоз был построен в Польше заводом Цегельски в 1953 году, однако почти не эксплуатировался, так как с 1955 года началась электрификация Западно-Сибирской железной дороги.


Сейчас паровоз является одной из достопримечательностей микрорайона, поэтому местные жители негодуют. Не исключено, что к поджогу причастны местные подростки, во всяком случае такую версию озвучивают пользователи соцсетей.

 


Разыскиваются малолетние вандалы, которые пытались поджечь памятник на Южном, - обратился к омичам один из участников паблика Александр Жилин.
 

 


Отметим, что в последнее время паровоз находится в заброшенном состоянии, а вокруг него постоянно валяется мусор.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter