om1.ru
Омская «Лента», где травмировали при уборке ребенка, пообещала заплатить за лечение Представители гипермаркета подтвердили факт инцидента в торговом зале и взяли на себя ответственность за действия клининговой компании, проводившей уборку.

Омская «Лента», где травмировали при уборке ребенка, пообещала заплатить за лечение

Представители гипермаркета подтвердили факт инцидента в торговом зале и взяли на себя ответственность за действия клининговой компании, проводившей уборку.
Омская «Лента», где травмировали при уборке ребенка, [пообещала заплатить за лечение]
25 августа 2016, 17:07


Напомним, инцидент произошел вечером 19 августа. В гипермаркете «Лента», находящемся на 21-й Амурской, при уборке торгового зала прижало электрокаром к витрине 13-летнего мальчика, пришедшего за покупками с мамой. В итоге ребенку сильно ушибло ногу.
О ЧП сообщила в одном из пабликов мать мальчика Ольга Баева. Она рассказала, что за рулем электрокара для мойки полов сидела уборщица. Также она сообщала, что при ударе мальчику раздробило ногу, в итоге ему был наложен гипс, и он теперь будет передвигаться на костылях.
Женщина сетовала на то, что консалтинговая компания отказалась компенсировать ущерб, а представители «Ленты» вообще предложили разрешить дело в судебном порядке.
Однако сегодня представители гипермаркета выступили с официальным комментарием, подтвердив факт травмирования ребенка. Причем, судя по официальному сообщению, ни о каком переломе речь не идет – у мальчика был предварительно диагностирован ушиб мягких тканей.


Комментарий от пресс-службы компании «Лента»:

- Вечером 19 августа сотрудником клининговой компании, осуществляющим уборку территории гипермаркета «Лента» в городе Омске, был совершен наезд на покупателя. Пострадавшему покупателю была незамедлительно оказана первая медицинская помощь сотрудниками Компании Лента, впоследствии пострадавший был доставлен в ДКБ №3 города Омска. По предварительной информации у пострадавшего был зафиксирован ушиб мягких тканей ноги.

 

 

 

При этом в «Ленте» отмечают, что искренне сожалеют о том, что действия подрядчика нанесли вред здоровью юного покупателя и отметили, что готовы оказать финансовую помощь на лечение ребенка вследствие полученной травмы.
Однако до настоящего момента никаких обращений в компанию «Лента» не поступало.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter