om1.ru
За уик-энд ГИБДД в омском регионе задержала 16 человек Инспекторы ДПС работали в усиленном режиме.

За уик-энд ГИБДД в омском регионе задержала 16 человек

Инспекторы ДПС работали в усиленном режиме.
За уик-энд [ГИБДД в омском регионе задержала 16 человек]
30 августа 2016, 22:14

Работы у постовых было много. Так, на Русско-Полянском тракте задержали 31-летнего водителя грузового автомобиля «International» по подозрению в подделке  документов. У него обнаружен страховой полис обязательного страхования автогражданской ответственности с признаками подделки.

Водитель и автомобиль были доставлены в отдел МВД России по Омскому району. При опросе полицейские выяснили, что задержанный приобрёл полис ОСАГО в одной из страховых компаний города за 10 700 рублей, не подозревая, что он может оказаться подделкой. Проверив данные полиса, сотрудники обнаружили, что на нем числится другой автомобиль. В отношении застрахованного составлен административный протокол, полис ОСАГО изъят и направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России.

А в Советском округе сотрудники полиции задержали 30-летнего водителя автомобиля «ВАЗ-21093», находившегося за рулем пьяным. Этот нарушитель ранее был лишен прав.

Кроме того, личным составом специализированной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД были задержаны трое водителей, перевозивших грузы без разрешительных документов, а также 11 лиц, чьи приметы схожи с разыскиваемыми по подозрению в совершении преступлений.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter