om1.ru
Житель Омска украл у железнодорожников два мешка болтов и гаек Спешащего с мешками 27-летнего омича задержали ночью на станции «Московка».

Житель Омска украл у железнодорожников два мешка болтов и гаек

Спешащего с мешками 27-летнего омича задержали ночью на станции «Московка».
Житель Омска [украл у железнодорожников два мешка болтов и гаек]
2 сентября 2016, 08:45

В одну из последних летних ночей сотрудники Омского линейного управления транспортной полиции заметили возле железнодорожной станции «Московка» молодого человека, выбирающегося с территории станционной сортировочной горки с какими-то подозрительными мешками. Полицейские задержали гражданина и доставили в дежурную часть.

В двух мешках у задержанного оказались болты, сферические гайки и другие железнодорожные детали. Поэтому 27-летнему омичу оставалось только сознаться в краже. Молодой человек рассказал: его родственник, который работает на железной дороге, в разговоре как-то упомянул об имеющихся на станции деталях. Тогда омич решил их похитить и сдать в металлолом. Ночью парень пробрался на территорию сортировочной горки, набрал два мешка гаек, болтов и прочего, а затем двинулся в пункт приёма металла. Но далеко не ушёл.

Как сообщает управление МВД на транспорте по СФО, ущерб от кражи составил более 7000 рублей. На омича завели уголовное дело. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter