om1.ru
В Омской области рецидивист украл у мамы-пенсионерки крестик Мужчина тайно пробрался в дом, где живут его пожилая мать и маленькая дочь, и вынес оттуда всё ценное.

В Омской области рецидивист украл у мамы-пенсионерки крестик

Мужчина тайно пробрался в дом, где живут его пожилая мать и маленькая дочь, и вынес оттуда всё ценное.
В Омской области [рецидивист украл у мамы-пенсионерки крестик]
6 сентября 2016, 11:58

На минувшей неделе вступил в силу приговор Шербакульского районного суда гражданину, обокравшему родную мать.

Вернувшись домой, жительница Шербакульского района обнаружила: её обокрали. Из дома пропали крест на золотой цепочке, браслет и два золотых кольца на общую сумму 40 тысяч рублей, а также сбережения – 12 тысяч. Следов взлома на двери не было. Сельчанка обратилась в полицию.

Женщина живёт вдвоём с маленькой внучкой. Её сын, отец внучки, не раз был судим и после очередной «отсидки» перебрался в соседний район. Именно сын и оказался виновным в краже.

Приехав из соседнего района, пока матери и ребёнка не было дома, мужчина проник в жилище и вынес всё ценное. Рецидивист без проблем забрался в дом – знал, где его мать прячет запасной ключ.

Когда его задержала полиция, вор сразу во всём признался. Он пообещал матери возместить ущерб. Как сообщает Шербакульский райсуд, рецидивиста приговорили к году и девяти месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter