om1.ru
Житель Омской области в темноте зарезал односельчанина из-за кирпичей Когда мужчина зажёг фонарик и увидел труп, то сам бросился сдаваться в полицию.

Житель Омской области в темноте зарезал односельчанина из-за кирпичей

Когда мужчина зажёг фонарик и увидел труп, то сам бросился сдаваться в полицию.
Житель Омской области [в темноте зарезал односельчанина из-за кирпичей]
6 сентября 2016, 17:50

В ночь на 5 сентября в дом к 45-летнему жителю села Усть-Ишим постучали. Мужчина открыл дверь. Его дом за неуплату отключили от электричества. Поэтому зажечь свет и рассмотреть незваных гостей он не мог. Но по голосам узнал двух своих односельчан.

Как сообщает следственный комитет по Омской области, 25-летнему и 29-летнему приятелям захотелось выпить. Они надеялись, что сосед их угостит. Но мужчина не мог ничего им предложить. Сказал, что нет денег.

Обозлённые парни стали предъявлять хозяину дома претензии за некие кирпичи, которые он будто бы когда-то украл. Чтобы убедить гостей в своей непричастности к краже, мужчина прибег к самым крайним аргументам. В пылу ссоры он схватил нож и ударил им одного из визитёров. Парни ретировались.

«Вечерний Омск» рассказывает, что затем хозяин посветил фонариком на пол и увидел там кровь. Забеспокоился. Выглянул на крыльцо. Там лежал, не подавая признаков жизни, 25-летний гость. Перепуганный мужчина сам позвонил в полицию и сообщил, что убил человека.

Прибывшие на место стражи порядка констатировали: молодой человек мёртв. Против хозяина дома возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Сельчанин уверяет, что его действия были самообороной. Сейчас следствие проверяет эту версию.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter