om1.ru
В Омске на выпускника детдома напали с вилкой и ножом Агрессором оказался старший товарищ юноши по школе-интернату.

В Омске на выпускника детдома напали с вилкой и ножом

Агрессором оказался старший товарищ юноши по школе-интернату.
В Омске [на выпускника детдома напали с вилкой и ножом]
12 сентября 2016, 15:58

Накануне, 11 сентября, в половине третьего ночи в полицию обратился 18-летний выпускник омского интерната. Молодой человек рассказал, что на него напал преступник.

Юноша недавно выпустился из школы-интерната и получил от государства более миллиона рублей на покупку жилья. На эти деньги омич купил себе квартиру на окраине города – на улице Территория ТПК в Ленинском округе.

Ночью в квартиру к парнишке явился его 20-летний знакомый, который в прошлом учился в том же интернате. Неожиданно гость схватил вилку и нож и наставил их на хозяина квартиры. Нет, каннибализм тут ни при чём! Визитёр стал требовать, чтобы владелец жилья отдал ему деньги, оставшиеся от покупки недвижимости. Когда выпускник доказал, что всю сумму потратил на квартиру, агрессор заставил его сдать в ломбард бытовую технику.

Молодой человек отнёс в ближайший ломбард DVD-плеер и утюг, выручил за них 400 рублей и отдал деньги знакомому.

По описанию внешности полицейские задержали подозреваемого в районе телевизионного завода – в месте его временного проживания. Как сообщает УМВД по Омской области, фигурант оказался судимым. Сейчас он находится под следствием за серию схожих преступлений – вымогательство денег у других воспитанников школы-интерната.

В отношении агрессора возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершённый с применением предмета, используемого в качестве оружия».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter