om1.ru
Сгоревшие в Омской области малыши перед смертью ели спички Следствие установило: брошенные неблагополучной матерью дети от голода обкусывали серу со спичек и случайно чиркнули ими о коробок.

Сгоревшие в Омской области малыши перед смертью ели спички

Следствие установило: брошенные неблагополучной матерью дети от голода обкусывали серу со спичек и случайно чиркнули ими о коробок.
Сгоревшие в Омской области малыши [перед смертью ели спички]
13 сентября 2016, 15:34

Накануне, 12 сентября, в селе Георгиевка Полтавского района во время пожара погибли двухлетняя девочка и годовалый мальчик. Следственный комитет по Омской области выяснил, каким образом возник пожар. Правда оказалась шокирующей.

Мать малышей, 38-летняя Надежда Пермякова, страдает алкоголизмом и не утруждает себя заботой о наследниках. Пермякову уже лишили родительских прав в отношении пятерых детей. После этого она родила ещё двоих. В тот день женщина ушла на заработки, оставив дочку и сына без присмотра. Когда вернулась, комната горела, а дети насмерть задохнулись угарным газом.

Следователи обратили внимание: на полу рядом с трупиками малышей лежали спички. Их головки были обгрызены. Как оказалось, серу от спичек обкусывал годовалый мальчик. По всей видимости, от голода и недостатка витаминов. Малыш со своей по-детски неразвитой координацией движений случайно чиркнул спичкой о коробок и поджёг диван. Крохи не умели тушить огонь и не знали, что нужно немедленно спасаться. Они погибли от отравления продуктами горения.

В отношении матери возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter