om1.ru
Омская полиция разыскивает грабителя, который напал с ножом на школьницу В районе Горбатого моста незнакомый вооружённый мужчина заставил девочку отдать ему телефон.

Омская полиция разыскивает грабителя, который напал с ножом на школьницу

В районе Горбатого моста незнакомый вооружённый мужчина заставил девочку отдать ему телефон.
Омская полиция разыскивает [грабителя, который напал с ножом на школьницу]
14 сентября 2016, 12:24

Сегодня омская полиция обратилась к гражданам с просьбой о помощи. Разыскивается преступник, которого подозревают в разбойном нападении на 15-летнюю школьницу.

С заявлением накануне обратилась в полицию 36-летняя мама девочки. Омичка рассказала, что на улице 2-й Восточной возле Октябрьского моста у её дочери отобрали сотовый телефон. Сама девочка рассказала, что в тот день гуляла с подругой. Вдруг к подросткам подошёл незнакомый мужчина и, угрожая ножом, потребовал отдать ему «мобильник». Испугавшись, девочка выполнила просьбу преступника.

Среди лиц, состоящих на учёте в полиции за схожие преступления, подозреваемого не оказалось. Пока следствие располагает только следом обуви, который обнаружил на месте происшествия эксперт-криминалист, да фотороботом преступника.

УМВД по Омской области:

– Со слов потерпевшей полицейские составили субъективный портрет подозреваемого: на вид около 30 лет, рост 170–176 см, худощавого телосложения, волосы светлые, кроткие, лицо овальное, глаза голубые. Был одет в чёрную болоньевую куртку, кроссовки и спортивные брюки синего цвета.

Полиция просит омичей, которые узнали этого человека, позвонить по телефонам 79-37-02, 20-04-04 или 02.  

Фото: УМВД по Омской области

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter