om1.ru
Омича, сообщившего о трех трупах на Московке, полиция нашла на Алтае Никаких трупов, о которых Игорь Столяров сообщил в соцсетях, в роще не обнаружили, хотя силовики тщательно обследовали указанное пользователем место.

Омича, сообщившего о трех трупах на Московке, полиция нашла на Алтае

Никаких трупов, о которых Игорь Столяров сообщил в соцсетях, в роще не обнаружили, хотя силовики тщательно обследовали указанное пользователем место.
Омича, сообщившего о трех трупах на Московке, [полиция нашла на Алтае]
15 сентября 2016, 11:42


История с дезинформацией о трех трупах, якобы найденных вчера на окраине Омска, получила неожиданное продолжение.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось выйти на след некоего Игоря Столярова, опубликовавшего в соцсети «ВКонтакте» информацию о том, что в роще возле поселка Птицефабрика на Старой Московке были найдены тела двух женщин и мужчины. Выехавшие на предполагаемое место преступления силовики не обнаружили никаких трупов, более того, на Московке не было никаких следов возможного преступления.

Как выяснилось, Игорь Столяров уже больше месяца живет на Алтае, поэтому найти трупы в роще на окраине Омска он никак не мог. Судя по всему, у покинувшего наш город парня просто разыгралась фантазия.

Тем не менее, пытаясь проверить тревожное сообщение, сотрудники УМВД по Омской области проехали фактически всю рощу, но никаких трупов там не нашли. Предположения о том, что преступники, увидев сообщения о массовом убийстве в местной прессе, тут же кинулись заметать следы и оперативно спрятали тела, также оказались несостоятельны.

Напомним, что пресс-служба УМВД Омской области категорически опровергла возможность убийства. Свои комментарии по этому поводу дал и следственный комитет.

Лариса Болдинова, старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области:


- На момент размещения сообщения, в 9 часов утра в правоохранительные органы с сообщением или заявлением о трех телах никто не обращался. Пользователь сети, выложивший сообщение, уже установлен. К нему сейчас направлены сотрудники полиции, чтобы выяснить, откуда у него такая информация.
 

 


В настоящий момент с бывшим жителем Омска Игорем Столяровым беседуют представители полиции Алтайского края и выясняют, что вынудило его опубликовать недостоверную информацию. С него будет взято официальное объяснение.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter