om1.ru
Пожар на омском нефтезаводе тушили целый час По какой причине произошло возгорание, до сих пор неизвестно: ведётся расследование.

Пожар на омском нефтезаводе тушили целый час

По какой причине произошло возгорание, до сих пор неизвестно: ведётся расследование.
Пожар на омском нефтезаводе [тушили целый час]
15 сентября 2016, 12:25

Пожар на омском нефтеперерабатывающем заводе потушен, причём в основном собственными силами предприятия. Об этом сообщили Om1.ru в пресс-службе АО «Газпромнефть-ОНПЗ».

Поскольку предприятие работает с легковоспламеняющимися веществами, у него есть своя противопожарная служба. В первую очередь сигнал о ЧП поступил именно ей, а потом уже в МЧС.

АО «Газпромнефть-ОНПЗ»:

– Локальное возгорание на установке ликвидировано оперативно в результате слаженной работы всех служб. Информация поступила в 10:18 в соответствии с установленным регламентом. К месту происшествия направлены были силы противопожарной и газоспасательной служб, скорой помощи. Возгорание было полностью локализовано в 10:58.

К счастью, удалось обойтись без особых потерь. Люди не пострадали. По словам представителей завода, на атмосферный воздух ЧП повлиять не успело. Завод вернулся к работе в обычном режиме. 

АО «Газпромнефть-ОНПЗ»:

– Коксовая установка восстановлена. Пострадавших нет. Происшествие никак не влияет на экологическую обстановку в районе и не несёт угрозы населению.

Почему произошёл пожар, до сих пор неизвестно. На заводе создана специальная комиссия, которая расследует причины происшествия.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter