om1.ru
В Омской области пятилетнего мальчика убило колесо большегруза Оно опрокинулось на голову ребёнку, и малыш получил смертельную травму головы.

В Омской области пятилетнего мальчика убило колесо большегруза

Оно опрокинулось на голову ребёнку, и малыш получил смертельную травму головы.
В Омской области [пятилетнего мальчика убило колесо большегруза]
20 сентября 2016, 11:15

Накануне, 19 сентября, около десяти часов вечера во дворе частного дома обнаружили мёртвым пятилетнего мальчика. Трагедия произошла в посёлке Северо-Любинский Любинского района.

Погибший ребёнок был жильцом соседнего дома. В тот вечер он пришёл в гости к трёхлетней дочке соседей. Малыши вместе играли во дворе. Во время игры мальчик залез в колесо от большегрузного автомобиля «МАЗ». Колесо опрокинулось на ребёнка и ударило его по голове. Малыш получил смертельную черепно-мозговую травму и скончался прямо во дворе.

Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». В таких случаях к ответственности обычно привлекают взрослых, которые не уследили за детьми.

Ребёнок воспитывался в благополучной семье. Детей было трое: у мальчика осталось две несовершеннолетние сестры. Семья, во дворе которой произошёл несчастный случай, тоже характеризуется положительно.

Следователи продолжают искать ответственного за гибель ребёнка.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter