om1.ru
Жителя Омской области, ударившего односельчанина бутылкой из-под шампанского в новогоднюю ночь, отправили в колонию Суд по требованию прокуратуры увеличил наказание.

Жителя Омской области, ударившего односельчанина бутылкой из-под шампанского в новогоднюю ночь, отправили в колонию

Суд по требованию прокуратуры увеличил наказание.
Жителя Омской области, ударившего односельчанина [бутылкой из-под шампанского в новогоднюю ночь, отправили в колонию]
21 сентября 2016, 09:51

В мае 2016 года Большереченский суд признал виновным 49-летнего Виктора Сафонова в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Селянина приговорили к 1 году лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также обязали выплатить 70 тысяч рублей морального вреда пострадавшему.

Виктор Сафонов в новогоднюю ночь с 31 декабря 2015 на 1 января 2016 года отмечал праздник в культурно-развлекательном центре Большеречья. Без какого-либо повода и причин он ударил бутылкой по голове практически незнакомого человека, тем самым причинил тяжкий вред здоровью незнакомца.

Прокуратуре наказание показалось слишком мягким, поэтому приговор суда первой инстанции был обжалован.

Сторона обвинения сделала акцент на том, насколько сильно пострадал потерпевший, а районный суд этого не учел. Пострадавшему мужчие после той кошмарной новогодней ночи пришлось оформить инвалидность, перестать работать, а его семья из жены и двух детей, осталась без средств к существованию. Потому сумма моральной компенсации в 70 тысяч рублей не является справедливой.

Суд удовлетворил представление прокуратуры, и усилил наказание Виктору Сафонову: теперь вместо 1 года лишения свободы, он просидит за решеткой 4 года в колонии общего режима. Увеличена теперь и сумма морального вреда.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter