om1.ru
Жители Омской области получили огромные сроки за убийство односельчанина тремя ножами и бутылкой Суд вынес приговор усть-ишимцам Кабурову и Шашаитову, которые лишили жизни соседа по деревне за четыре тысячи рублей.

Жители Омской области получили огромные сроки за убийство односельчанина тремя ножами и бутылкой

Суд вынес приговор усть-ишимцам Кабурову и Шашаитову, которые лишили жизни соседа по деревне за четыре тысячи рублей.
Жители Омской области [получили огромные сроки за убийство односельчанина тремя ножами и бутылкой]
23 сентября 2016, 12:15

Сегодня, 23 сентября, Омский областной суд вынес приговор двум жителям Усть-Ишимского района – Ильмару Кабурову и Артуру Шашаитову. Их судили за убийство односельчанина в результате разбойного нападения.

Как сообщает следственный комитет по Омской области, наказание оказалось суровым. Ильмар Кабуров получил 19 лет лишения свободы, Артур Шашаитов – 14 лет. Оба будут отбывать срок в колонии строгого режима.

Обстоятельства преступления подробно описывала накануне прокуратура Омской области. В ночь с 7 на 8 декабря 2015 года Кабуров и Шашаитов отправились в дом к жителю деревни Бакшеево Усть-Ишимского района. Они хотели попросить у односельчанина коня, чтобы съездить в соседнюю деревню. Но хозяин дома спал. Тогда приятели решили обокрасть его. Пока Кабуров искал ценные вещи, Шашаитов с ножом караулил спящего.

Наконец владелец дома проснулся. Шашаитов воткнул ему в горло нож с такой силой, что погнулось лезвие. А затем ударил мужчину бутылкой по голове и нанёс ему 15 ножевых ранений другим ножом – взамен сломанного. Затем подбежал Кабуров с третьим ножом и нанёс жертве смертельный удар в грудь. Преступники скрылись, прихватив с собой кошелёк стоимостью в 600 рублей, где лежали 3800 рублей наличными.

Шашаитов признал свою вину частично. Кабуров отрицал все обвинения. Позиция каждого обвиняемых тоже повлияла на сроки наказания.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter