om1.ru
В Омской области вахтовик украл одежду с бельевой верёвки, чтобы скрыть другое преступление Молодого человека задержали, когда он уже покинул малую родину и приступил к работе в Ханты-Мансийске.

В Омской области вахтовик украл одежду с бельевой верёвки, чтобы скрыть другое преступление

Молодого человека задержали, когда он уже покинул малую родину и приступил к работе в Ханты-Мансийске.
В Омской области [вахтовик украл одежду с бельевой верёвки, чтобы скрыть другое преступление]
26 сентября 2016, 10:44

Ночью у семьи из села Одесское украли с бельевой верёвки одежду. Причём исключительно мужские вещи – остальное не тронули. Общая стоимость украденного составила около 3000 рублей. Семья обратилась в полицию. Расследование показало, что эта мелкая кража понадобилась, чтобы скрыть другое преступление.

Как сообщает одесская районная газета «Пламя всегда с вами», в ту же ночь обокрали и сельский магазин. Кто-то расколотил окно, забрался внутрь и похитил деньги из кассы и кое-какое имущество. Ущерб составил 6800 рублей.

Полицейские определили подозреваемого, проверив ранее судимых за схожие преступления местных жителей. Улики указывали на 19-летнего жителя Одесского района, на совести которого числились кражи и вандализм. Но парень уже уехал из села. Он устроился работать вахтовым методом на одно из предприятий Ханты-Мансийска. Спустя несколько дней молодого человека задержали в Ханты-Мансийске и допросили.

Юноша сознался в обеих кражах. Он рассказал, что нуждался в деньгах. Добыть их решил, ограбив магазин. Внутрь попал самым простым способом – разбил оконное стекло. Осколками поранился. Когда парень выбирался из магазина с добычей, вся его одежда была в крови. Чтобы не шествовать по селу в окровавленном наряде, привлекая к себе внимание, сельчанин забрался во двор одного из находящихся неподалёку домой, украл сушившиеся на верёвке вещи и переоделся в них. Краденые деньги потратил на еду и выпивку. А затем уехал на работу, где его и поймали.

Сейчас подозреваемый находится в СИЗО.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter