om1.ru
В Омске вынесли приговор двум скрывавшимся от следствия членам группировки Саджая Организованная преступная группа пытками вымогала у состоятельных омичей деньги и автомобили, совершала грабежи и незаконные операции с наркотиками и боеприпасами.

В Омске вынесли приговор двум скрывавшимся от следствия членам группировки Саджая

Организованная преступная группа пытками вымогала у состоятельных омичей деньги и автомобили, совершала грабежи и незаконные операции с наркотиками и боеприпасами.
В Омске вынесли приговор [двум скрывавшимся от следствия членам группировки Саджая]
30 сентября 2016, 15:08

Советский районный суд вынес приговор ещё двум участникам ОПГ, которая с мая по сентябрь 2013 года совершила ряд преступлений в отношении 12 граждан. Возглавлял эту группировку 29-летний неоднократно судимый омич Заза Саджая. Главарю и четверым его подельникам суд назначил наказание в марте, а процесс над 40-летним Евгением Закомолдиным и 32-летним Павлом Пашниным завершился только сейчас.

Суд приговорил Закомолдина к семи годам и трём месяцам, а Пашнина – к восьми годам лишения свободы.

Двух из семи членов банды судили отдельно, потому что они скрылись от следствия и были объявлены в розыск. Задержали их в 2015 году: Закомолдина – в мае в одном из омских притонов, Пашнина – в июне в одном из северных районов области.

Группировка из семи человек за несколько месяцев завладела чужими деньгами и имуществом на общую сумму в два миллиона.

УМВД по Омской области:

– Преступления совершались с применением опасного для жизни насилия, а также с использованием оружия.

В марте суд приговорил Зазу Саджая к десяти годам лишения свободы. По восемь лет получили его соучастники: Константин Григорьев, Станислав Ева, Александр Задворнов, Евгений Худяков.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter