om1.ru
В Омске продали на рынке мясо украденной и тайно убитой коровы Животное было похищено с пастбища в Большеуковском районе. Вором оказался 35-летний житель Саргатки, ранее проживавший в тех краях.

В Омске продали на рынке мясо украденной и тайно убитой коровы

Животное было похищено с пастбища в Большеуковском районе. Вором оказался 35-летний житель Саргатки, ранее проживавший в тех краях.
В Омске [продали на рынке мясо украденной и тайно убитой коровы]
1 октября 2016, 10:32

Омская полиция обнародовала подробности кражи коровы в Большеуковском районе. О пропаже животного силовикам сообщил один из местных жителей. Корову угнали с выпаса, находящегося всего в километре от райцентра.
Сельчанин заявил, что корова стоит 40 тысяч рублей. На поиски животного была отправлена следственно-оперативная группа. Обследовав местность, оперативники обнаружили место забоя и изъяли там следы протектора шин автомобиля, на котором, судя по всему, и скрылся преступник.
По протекторам была определена примерная марка авто, в итоге силовикам удалось установить вора. Им оказался 35-летний житель Саргатки, фамилия которого не сообщается. Как выяснилось, раньше он жил в Большеуковском районе и хорошо знал места расположения пастбищ.
Как выяснилось, мясо он уже успел продать на рынке в Омске.

УМВД по Омской области:

- По факту кражи возбуждено уголовное дело.

 




 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter