om1.ru
Омичи сообщают о коммунальной аварии в Амуре — обесточены 1-й Кирпичный и ГБ-11 Амурский поселок уже около часа остается без света и воды. Экстренные службы пока ничего не сообщают о причинах ЧП.

Омичи сообщают о коммунальной аварии в Амуре — обесточены 1-й Кирпичный и ГБ-11

Амурский поселок уже около часа остается без света и воды. Экстренные службы пока ничего не сообщают о причинах ЧП.
[Омичи сообщают о коммунальной аварии в Амуре] — обесточены 1-й Кирпичный и ГБ-11
3 октября 2016, 21:12

Сегодня вечером, 3 октября, в Амурском поселке произошла коммунальная авария. Сообщения об отключении света и водоснабжения начали появляться в соцсетях около 20:00. Очевидцы пишут, что обесточен 1-й Кирпичный район, также нет холодной и горячей воды. Не работает уличное освещение и светофоры, на дорогах заметили «скорую» и пожарные машины.

Омичи добавляют, что напряжение сильно упало на улицах Герцена, Челюскинцев, Багратиона. Кроме того, по предварительным данным, серьезные трудности возникли в Городской больнице №11, где не оказалось резервного питания.

В управляющей компании жильцам Амурского поселка ответили, что произошла «большая поломка в городе». Омичи жалуются, что не могут дозвониться в экстренные службы — линии заняты. В Единой дежурно-диспетчерской службе города телефоны также не отвечают.

В соцсетях предположили, что авария произошла на ТЭЦ-3. По словам пользователя Дмитрия Лиходумова, на централи еще в пятницу вышли из строя два котла.

Когда работа сетей нормализуется, пока не ясно.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter