om1.ru
На территории охотхозяйства, обеспечивающего деятельность Омского гарнизона, убили двух лосей О происшествии сообщили в прессе зоозащитники. Следы забоя двух лосей были обнаружены местным охотинспектором прямо в зоне охотугодья «Интенисское» в Саргатском районе.

На территории охотхозяйства, обеспечивающего деятельность Омского гарнизона, убили двух лосей

О происшествии сообщили в прессе зоозащитники. Следы забоя двух лосей были обнаружены местным охотинспектором прямо в зоне охотугодья «Интенисское» в Саргатском районе.
[На территории охотхозяйства, обеспечивающего деятельность Омского гарнизона], убили двух лосей
4 октября 2016, 10:24

В Саргатском районе Омской области ищут браконьеров, забивших двух лосей прямо на территории местного охотугодья «Интенисское».
Как выяснилось, 29 сентября в 7 километрах юго-восточнее села Интенис Саргатского района Омской области, на территории охотничьего угодья «Интенисское» инспектором Николаем Никулиным было обнаружено место забоя двух особей лося.
О данном факте охотинспектор сообщил в районный отдел полиции. На место происшествия была вызвана оперативная группа. Силовики осмотрели место происшествия и провели необходимые следственные действия. Кто убил животных – зоозащитники не сообщают, однако известно, что в настоящее время сотрудниками отдела полиции Саргатский проводится проверка для дальнейшего принятия процессуального решения.
Отметим, что охотугодье «Интенисское» расположено в 127 километрах от Омска в северной части Саргатского района. Охотхозяйство известно тем, что обеспечивает деятельность ВОО Омского гарнизона.
В охотугодье имеется неплохая база с тремя охотничьими домиками, баней, лодками, транспортом и даже снегоходами, а из-за обилия дичи, живущей на озере Интенис, это место пользуется популярностью среди омских охотников.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter