om1.ru
В Омске жулик пытался обокрасть гипермаркет с помощью тележек-двойников Но на молодого человека, раскладывавшего по двум тележкам абсолютно одинаковый товар, обратили внимание охранники.

В Омске жулик пытался обокрасть гипермаркет с помощью тележек-двойников

Но на молодого человека, раскладывавшего по двум тележкам абсолютно одинаковый товар, обратили внимание охранники.
В Омске жулик пытался [обокрасть гипермаркет с помощью тележек-двойников]
11 октября 2016, 10:50

В полицию обратились сотрудники службы безопасности одного из гипермаркетов Кировского округа. Охранники сообщили, что поймали вора, похитившего из магазина товары на сумму более 16 тысяч рублей.

Как сообщает УМВД по Омской области, внимание охранников привлёк странный молодой человек. Просматривая камеры видеонаблюдения, они заметили, что парень раскладывает одинаковый товар по двум тележкам.

Странное поведение оказалось спланированным трюком. На кассе омич рассчитался за продукты в первой тележке, а вторую оставил в помещении магазина. Через несколько минут молодой человек вернулся обратно за второй тележкой и прошёл с ней через кассу, предъявив чек за первую покупку.

Однако внимательные охранники остановили омича на входе и вызвали полицию.

Молодой человек оказался 22-летним жителем Кировского округа. Омич признался, что украл товар, чтобы его продать. Полиция возбудила в его отношении уголовное дело по статье «Кража».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter