om1.ru
Омский студент под пытками выдал новосибирцам своего сообщника-подростка Следственный комитет изложил официальную версию похищения 26-летнего омича, которого предприниматель из Новосибирской области с приятелем выкрали из общежития и увезли в багажнике в другой регион.

Омский студент под пытками выдал новосибирцам своего сообщника-подростка

Следственный комитет изложил официальную версию похищения 26-летнего омича, которого предприниматель из Новосибирской области с приятелем выкрали из общежития и увезли в багажнике в другой регион.
Омский студент под пытками [выдал новосибирцам своего сообщника-подростка]
12 октября 2016, 17:09

Накануне портал Om1.ru сообщал о том, что жители Новосибирской области похитили 26-летнего студента ОмГАУ и пытками выбивали из него признание в краже. Следственный комитет по Новосибирской области сегодня обнародовал результаты проверки по этому факту. Официальная версия несколько отличается от той, что изложил сам студент.

Следственный комитет возбудил в отношении 34-летнего и 29-летнего жителей города Татарска уголовное дело по статье «Похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух лиц».

Один из подозреваемых является владельцем салона сотовой связи. Предприниматель заподозрил 26-летнего омича-посетителя в краже из своего магазина. Бизнесмен с другом решили заставить обидчика признаться в краже и вернуть товар.

Приятели узнали, что студент находится в гостях у своей знакомой в Омске. Вечером 8 октября новосибирцы зашли в комнату общежития, связали омича, положили в багажник автомобиля и отвезли в Татарск. Там похитители пытками выбили из покупателя признание в краже. Омич также заявил, что совершил кражу не один, а с 17-летним сообщником.

В ночь на 9 октября новосибирцы похитили подростка из его квартиры, насильно посадили в машину и вместе со старшим сообщником отвезли в лесополосу. Когда выяснили, что мальчик к краже не причастен, новосибирцы отвезли его домой. Омича заперли в гараже и утром передали сотрудникам полиции.

Отметим, что версия, прозвучавшая в СМИ накануне, отличается от официальной. Согласно ей, омичу удалось сбежать от похитителей, и он сам обратился за помощью в полицию.

Следственный комитет продолжает устанавливать обстоятельства преступления.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter