om1.ru
В Омской области трое школьников пытались ограбить магазин, но смогли добраться только до клея На подростков, только что достигших возраста уголовной ответственности, уже возбудили дело.

В Омской области трое школьников пытались ограбить магазин, но смогли добраться только до клея

На подростков, только что достигших возраста уголовной ответственности, уже возбудили дело.
[В Омской области трое школьников пытались ограбить магазин], но смогли добраться только до клея
12 октября 2016, 20:13

В селе Колосовка минувшей ночью пытались ограбить продуктовый магазин. Об этом заявила в полицию владелица сельмага, когда пришла утром на работу. Как выяснилось, касса осталась цела, а «уловом» злоумышленников стали стиральный порошок, бытовая химия и клей. Вытащили товары через решетку, разбив перед этим окно.

Изучив следы, полицейские предположили что в магазин пытались пробраться несовершеннолетние, причем их было несколько. Позже догадка подтвердилась. По подозрению в краже задержали трех 14-летних школьников.

На допросе дети признались, что хотели добраться до денег, но дотянуться смогли только до клея и порошка. На «дело» они вышли поздно вечером, когда магазин закрылся.

Как сообщили в УМВД по Омской области, похищенные товары изъяты и приобщены к делу как вещдоки. Дома у мальчиков нашли топор, которым они сломали обшивку и разбили окно. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter