om1.ru
В Омске из-за гололёда произошло семь серьёзных аварий с наездом на пешеходов Сотрудники ГИБДД по Омской области призывают автолюбителей быть осторожными

В Омске из-за гололёда произошло семь серьёзных аварий с наездом на пешеходов

Сотрудники ГИБДД по Омской области призывают автолюбителей быть осторожными
В Омске из-за гололёда [произошло семь серьёзных аварий с наездом на пешеходов]
15 октября 2016, 18:10

В  ГИБДД по Омской области обеспокоены опасной обстановкой на дорогах, вызванной сильным гололёдом.

Так, за минувшие сутки в г. Омске произошло 7 автоаварий, связанных с наездом на пешеходов.

В частности, около 18:10 часов на пересечении улиц Красных Зорь и Пушкина водитель автомобиля «Рено Логан»  допустил наезд на пешехода, переходившего через дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 31-летней женщине пришлось обращаться за медицинской помощью.

Практически в это же время, около 18:20 часов на этом же месте мужчина за рулём «Мерседеса» сбил на регулируемом пешеходном переходе 27-летнюю женщину. Ей также понадобилась помощь медиков.

Позже в 19:20 часов на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Химиков автомобилем «Киа Сид» был совершен наезд на  27-летнюю женщину, которая с полученными травмами госпитализирована.

Омская Госавтоинспекция предупреждает, что в сложившейся в настоящее время дорожной обстановке в виду погодных условий не только пешеходы должны быть аккуратней, но и водители должны учитывать непростые дорожные условия.

Также сотрудники ГИБДД призывают пешеходов предпринимать меры для обеспечения собственной безопасности – оборудовать свою одежду светоотражающими элементами, что поможет в тёмное время суток быть заметнее для водителей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter