om1.ru
Ночью в Омске сгорела нежилая квартира в доме, построенном при Сталине Причина возникновения пожара до сих пор остаётся загадкой, которую пытается сейчас разгадать МЧС.

Ночью в Омске сгорела нежилая квартира в доме, построенном при Сталине

Причина возникновения пожара до сих пор остаётся загадкой, которую пытается сейчас разгадать МЧС.
Ночью в Омске сгорела [нежилая квартира в доме, построенном при Сталине]
17 октября 2016, 11:17

Главное управление МЧС по Омской области рассказало подробности о сегодняшнем ночном пожаре, о котором уже сообщал утром портал Om1.ru.

Горел четырёхквартирный дом на улице 1-й Автомобильной в Старом Кировске. Шлакоблочный дом 1931 года постройки признан аварийным, однако в квартирах №2 и №3 до сих пор живут люди. Источник возгорания находился в одной из нежилых квартир – №4.

Жильцы спали и поздно обнаружили, что происходит. К счастью, семь человек, среди которых был один ребёнок, до приезда пожарных успели самостоятельно выбежать на улицу.

Сообщение о происшествии поступило в пожарную охрану в 02:11. К моменту прибытия 17 спасателей на четырёх пожарных машинах квартира №4 горела открытым огнём. Во всех помещениях дома наблюдалось плотное задымление.

За час пламя удалось потушить. Кровля дома обуглилась. Её пришлось разобрать. В квартире №4 сгорело всё, что могло сгореть. Остальные три квартиры не пострадали.

Обошлось без погибших и пострадавших. В сгоревших помещениях пожарные людей не нашли.

Причина пожара пока неизвестна. Сотрудники МЧС сейчас пытаются её установить.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter