om1.ru
В Омске таксисты сами задержали напавших на коллегу и сдали в полицию Стали известны подробности сегодняшнего ночного нападения на таксиста. Подозреваемые в преступлении – двое юных рецидивистов.

В Омске таксисты сами задержали напавших на коллегу и сдали в полицию

Стали известны подробности сегодняшнего ночного нападения на таксиста. Подозреваемые в преступлении – двое юных рецидивистов.
[В Омске таксисты сами задержали напавших на коллегу] и сдали в полицию
18 октября 2016, 11:32

УМВД по Омской области рассказало о преступлении против водителя такси, которое сегодня утром бурно обсуждали пользователи социальных сетей.

Поздним вечером 17 октября, получив очередной заказ, таксист приехал забирать клиентов в деревню XVIII Партсъезд к северо-востоку от Омска. На заднее сидение уселись двое парней. Вдруг один из них ударил водителя по голове. Таксисту удалось выскочить из машины и убежать. Пассажиры пересели вперёд и уехали на чужом автомобиле.

 

Водитель позвонил в полицию и сообщил об угоне своего «ВАЗ-2114». Звонок поступил в дежурную часть в 23:30. Полицейские выехали на место происшествия и опросили потерпевшего. Оперативникам удалось установить личности подозреваемых. Это оказались двое местных жителей. Несмотря на то, что одному из них 21 год, а другому – всего 18 лет, у обоих в биографии уже имеются судимости.

 

В половине второго ночи в дежурную часть поступил ещё один звонок от таксистов. Звонили коллеги потерпевшего. Они рассказали, что сами нашли подозреваемых, поймали в микрорайоне Степном Центрального округа и теперь хотят передать полиции. Таксисты сообщили: они отыскали и машину. Она стояла брошенной на территории одного из окрестных дачных посёлков.

УМВД по Омской области:

– Таксисты передали задержанных прибывшим сотрудникам полиции. В настоящее время подозреваемые находятся в отделе ОМВД России по Омскому району, с ними проводятся необходимые следственные действия. Автомобиль осмотрен криминалистом с целью фиксации следов преступления и их изъятия для дальнейшего проведения экспертиз.

Фигуранты оказались пьяными. По предварительным данным, машину они бросили, потому что она забуксовала в грязи.

 

Пока возбуждено уголовное дело по статье «Угон с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Однако формулировка может поменяться. Сейчас таксист проходит судебно-медицинскую экспертизу, которая определит, насколько тяжёлой является полученная им травма головы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter