om1.ru
Двум омичам могут дать пожизненное из-за 1,5 килограмм «соли» В Омске арестовали двух молодых наркоторговцев, продававших «соль» через Интернет.

Двум омичам могут дать пожизненное из-за 1,5 килограмм «соли»

В Омске арестовали двух молодых наркоторговцев, продававших «соль» через Интернет.
Двум омичам могут дать [пожизненное из-за 1,5 килограмм «соли»]
21 октября 2016, 12:20

Оперативники управление по контролю за оборотом наркотиков задержали двух омичей 20 и 23 лет. Парней подозревают в незаконном сбыте наркотиков, передает УМВД по Омской области.
При обыске в квартирах молодых людей нашли в общей сложности 1,5 килограмма синтетического наркотика «соли», что считается особо крупным размером.

Следствие установило, что парни продавали «соль» с помощью Интернета и системы тайников, так называемых «закладок». Ранее молодые омичи к уголовной ответственности не привлекались.

Пресс-служба УМВД по Омской области:

- По данному факту следственным управлением УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 - ч.5 ст.228.1 УК РФ – «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Пока что обоих омичей заключили под стражу.

Парни могут попасть за решетку до конца своей жизни, поскольку за подобные преступления Уголовный кодекс предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter