om1.ru
В Омске на виадуке у вокзала задержали подростка с наркотиком Юный омич рассказал полицейским, что нарвал коноплю в гаражах и сам изготовил из неё гашиш, потому что захотел его попробовать.

В Омске на виадуке у вокзала задержали подростка с наркотиком

Юный омич рассказал полицейским, что нарвал коноплю в гаражах и сам изготовил из неё гашиш, потому что захотел его попробовать.
В Омске на виадуке у вокзала [задержали подростка с наркотиком]
26 октября 2016, 10:15

Патрулируя крытый виадук пригородного вокзала станции «Омск», полицейские заметили подозрительно нервного юношу. Молодого человека на всякий случай доставили в дежурную часть. Подозрения стражей порядка подтвердились. В спортивной сумке у 17-летнего студента нашли бумажный свёрток с каким-то веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что это гашиш.

Елена Карачун, пресс-секретарь управления МВД на транспорте по Сибирскому федеральному округу:

– Несовершеннолетний пояснил полицейским, что нарвал коноплю на заброшенном участке около гаражного кооператива в Кировском административном округе. Полученный гашиш завернул в бумажный листок и убрал в спортивную сумку – хотел при удобном случае попробовать наркотик, но забыл про него. По словам юноши, он несколько дней носил наркотик в сумке, а вспомнил о нём, когда задержали сотрудники транспортной полиции. 

В отношении подростка возбудили уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере». Юному омичу грозит до трёх лет лишения свободы, но наказание, скорее всего, будет гораздо более мягким.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter