om1.ru
В Омской области бывший сапёр сломал собутыльнице череп табуреткой и проснулся в женской одежде Сельчанину дали сравнительно небольшой срок, потому что потерпевшая чудом выжила, хотя и осталась инвалидом.

В Омской области бывший сапёр сломал собутыльнице череп табуреткой и проснулся в женской одежде

Сельчанину дали сравнительно небольшой срок, потому что потерпевшая чудом выжила, хотя и осталась инвалидом.
В Омской области бывший сапёр [сломал собутыльнице череп табуреткой и проснулся в женской одежде]
28 октября 2016, 16:03

Кормиловский районный суд отправил на четыре года в колонию общего режима 34-летнего местного жителя. Мужчина искалечил табуретом свою односельчанку.

Как рассказывает местная газета «Нива», в родном селе подсудимый считался безобидным. Молодой человек отслужил в армии сапёром и трудился разнорабочим. Но в последние годы парень связался с компанией алкоголиков и стал выпивать.

Однажды бывший сапёр, его друг и их общая знакомая напились и стали бродить по соседям. Везде им наливали. Когда «трио» опьянело до невменяемого состояния, то осталось переночевать у односельчанки. В пять утра хозяйка дома обнаружила, что её гостья неподвижно лежит на полу в луже крови. На скорой помощи женщину увезли в районную больницу. Там она впала в кому.

Бывший сапёр не отрицал свою вину. В суде он признался, что ближе к полуночи уснул рядом со знакомой. Через несколько часов проснулся, разбудил её. Вскоре между ними возникла ссора.

Подсудимый (цитата по кормиловской районной газете «Нива»):

– Мне показалось, что она унизила моё мужское достоинство. Я нащупал на полу табуретку и ударил ею по голове Ирину. Она замолчала. Я нанёс ей ещё два удара. Больше ничего не помню. Проснулся у себя дома в женской одежде и весь в крови.

Каким образом на мужчине оказался дамский наряд, не уточняется. 

Врачи диагностировали у пострадавшей закрытую черепно-мозговую травму и линейный перелом основания черепа. Медики говорят: выжить сельчанке помогло чудо. Однако она на всю жизнь останется инвалидом.

Когда подсудимого посадили в колонию, сильно сдала и его пожилая мать, всегда переживавшая из-за пьянства сына.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter