om1.ru
Из пейнтбольного клуба в Омской области вор украл камеру видеонаблюдения Но этот трюк ему не помог: нашёлся свидетель, который увидел кражу собственными глазами.

Из пейнтбольного клуба в Омской области вор украл камеру видеонаблюдения

Но этот трюк ему не помог: нашёлся свидетель, который увидел кражу собственными глазами.
Из пейнтбольного клуба в Омской области [вор украл камеру видеонаблюдения]
30 октября 2016, 11:10

В эту субботу, 29 октября, в полицию Шербакульского района обратился владелец местного пейнтбольного клуба. Мужчина рассказал, что с игровой площадки украли два кузова автомобилей и камеру видеонаблюдения. К тому времени клуб временно не работал около месяца: окончился пейнтбольный сезон.

Как рассказывает УМВД по Омской области, в период простоя хозяин клуба особо охраной себя не утруждал. Раз в 7–10 дней приезжал туда лично и проверял, всё ли на месте. Сторожа или сигнализации на территории не было. Камера видеонаблюдения, установленная на административном помещении, была отключена. Так что у вора не было необходимости избавляться от «электронного свидетеля».

В последний раз владелец был на территории клуба 21 октября. Полиция стала устанавливать, кто побывал здесь за последнюю неделю. Оперативникам удалось найти местного жителя, который видел, как его односельчанин грузил в «ГАЗель» автодетали, принадлежащие пейнтбольному клубу.

Обнаружились и сами кузова – в пункте приёма металла. Гражданину, который их принёс, дали за кузова 3000 рублей. В описании внешности посетителя, которое сделал приёмщик, полицейские узнали своего подозреваемого.

Стражи порядка задержали 29-летнего сельчанина у него дома. Свидетельские показания не оставили молодому человеку шансов: ему пришлось во всём сознаться.

По статье «Кража» сельчанину грозит до двух лет лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter