om1.ru
В Омске на вокзале поймали подростка, сбежавшего из Куйбышева Мальчик не смог объяснить полицейским, какая причина подтолкнула его к побегу.

В Омске на вокзале поймали подростка, сбежавшего из Куйбышева

Мальчик не смог объяснить полицейским, какая причина подтолкнула его к побегу.
В Омске на вокзале поймали [подростка, сбежавшего из Куйбышева]
31 октября 2016, 15:03

На омском железнодорожном вокзале сотрудники транспортной полиции заметили явно несовершеннолетнего паренька, который находился в зале ожидания без сопровождения взрослых. Полицейские отвели мальчика для разбирательства в отделение по делам несовершеннолетних.

Подозрения подтвердились: подросток числился в розыске. Некоторое время назад 16-летний житель города Куйбышева Новосибирской области сбежал из дома.

Елена Карачун, пресс-секретарь УТ МВД России по СФО:

– Мальчик признался стражам порядка, что сбегает из дома не в первый раз, но не смог объяснить, по какой причине он так поступает.

Как оказалось, юноша сел в родном Куйбышеве на пассажирскую «ГАЗель», доехал на ней до Барабинска. Затем вышел «голосовать» на трассу. Дальнобойщик подвёз подростка до Омска. Юный куйбышевец прошёл 10 километров от трассы до железнодорожного вокзала, где его и обнаружила полиция. 

Елена Карачун:

– Инспекторы ОДН Омского ЛУ МВД России связались с мамой беглеца и сообщили, что её сын находится в Омске и в целях защиты жизни и здоровья несовершеннолетнего будет помещен в детское медицинское учреждение. После курса лечения законный представитель сможет забрать ребенка домой.

От какого недуга придётся лечиться парнишке, транспортная полиция деликатно не уточнила.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter