om1.ru
В Омске бомж убил фотографа и попытался взорвать его квартиру Тело 59-летнего мужчины обнаружила в квартире на улице Завертяева заглянувшая к нему в гости сестра.

В Омске бомж убил фотографа и попытался взорвать его квартиру

Тело 59-летнего мужчины обнаружила в квартире на улице Завертяева заглянувшая к нему в гости сестра.
[В Омске бомж убил фотографа] и попытался взорвать его квартиру
7 ноября 2016, 11:54

Сегодня следственный комитет по Омской области сообщил о том, что раскрыл убийство фотографа-любителя, совершённое на минувшей неделе.

Тело 59-летнего мужчины обнаружила в прошлую среду, 2 ноября, сестра погибшего, которая пришла к нему в гости в квартиру на улице Завертяева. Женщина забеспокоилась, что брат не отвечает на её телефонные звонки.

Следователи выяснили, что в убийстве замешан 35-летний омич, судимый за убийство. Сейчас рецидивист является гражданином без определённого места жительства.

Несмотря на сложное положение с жильём, у рецидивиста есть любимая девушка. Она рассказала ему, что делала фотосессию у местного фотографа. В этом повествовании судимого омича больше всего заинтересовало наличие у фотолюбителя дорогого оборудования для съёмок.

Рецидивист явился к фотографу с бутылкой. Сообщил, что в гости. Но на самом деле – чтобы ограбить. Во время застолья визитёр вдруг приказал хозяину сообщить, где лежат деньги. Затем бомж-рецидивист принялся избивать владельца квартиры. Когда фотограф потерял сознание, «гость» забрал фотоаппарат, видеокамеру и другие ценные вещи. Даже вырвал провода – их потом мужчина сдал в металлолом.

Как уточнили Om1.ru в следственном управлении следственного комитета по Омской области, фотограф скончался от ударов. 

Перед уходом бомж включил газ. Она надеялся, что произойдёт взрыв и возникнет пожар, который уничтожит следы убийства.

Но в квартире у фотографа стоял газ-контроль – система, предотвращающая утечку газа. Поэтому сестра застала картину преступления неповреждённой.

Вчера, 6 ноября, подозреваемый был задержан. Суд решает вопрос о том, чтобы на время следствия заключить его под стражу.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter