om1.ru
В Омске видеокамера в телефоне помогла задержать подозреваемых в убийстве Свидетель снял на видео мужчину и женщину, показавшихся ему подозрительными, а позже понял, что они убили его квартиросъёмщика.

В Омске видеокамера в телефоне помогла задержать подозреваемых в убийстве

Свидетель снял на видео мужчину и женщину, показавшихся ему подозрительными, а позже понял, что они убили его квартиросъёмщика.
В Омске [видеокамера в телефоне помогла задержать подозреваемых в убийстве]
7 ноября 2016, 12:18

В воскресенье, 6 ноября, около четырёх часов вечера житель Омска вызвал полицию в свою квартиру на проспекте Мира. Сам мужчина в ней не жил – сдавал в аренду. Омич сообщил, что обнаружил 31-летнего квартиросъёмщика убитым.

Как рассказал хозяин квартиры следствию, в тот день ему позвонили соседи – пожаловались, что у квартиросъёмщика шумные гости. Омич поехал разбираться. Дверь ему открыл незнакомец. Он предложил зайти и поговорить. Хозяин заподозрил неладное и от греха подальше отказался.

Мужчина вышел на улицу и стал ждать у подъезда, пока гости уйдут. Вскоре он увидел, как из дома выходят тот самый незнакомец со спутницей. На всякий случай свидетель запечатлел их на видеокамеру мобильного телефона.

Поднявшись в квартиру, омич увидел труп квартиросъёмщика. Мужчина тут же вызвал полицию.
Видеозапись помогла оперативникам по горячим следам задержать подозреваемых. Ими оказались 35-летний мужчина с уголовным прошлым и 34-летняя женщина. 

Как сообщает следственный комитет по Омской области, сейчас с подозреваемыми работают следователи. Они устанавливают обстоятельства и мотив убийства. С места происшествия изъяты вещественные доказательства.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter