om1.ru
По факту взрыва газа на птицефабрике «Сибирская» под Омском началась проверка Следственный комитет России отреагировал на ЧП еще до завершения спасательной операции. По факту обрушения канализационной станции в Ростовке началась проверка.

По факту взрыва газа на птицефабрике «Сибирская» под Омском началась проверка

Следственный комитет России отреагировал на ЧП еще до завершения спасательной операции. По факту обрушения канализационной станции в Ростовке началась проверка.
[По факту взрыва газа на птицефабрике «Сибирская»] под Омском началась проверка
7 ноября 2016, 16:21

В Омском районе началась доследственная проверка по факту обрушения здания канализационно-насосной станции птицефабрики «Сибирская».

Напомним, сегодня, 7 ноября 2016 года, около 15 часов на предприятии произошло обрушение одноэтажного здания КНС.

В результате ЧП пострадали работавшие на станции люди. Трое из них были оперативно вытащены из-под завалов. Извлечь одного из рабочих пока не удалось. В настоящий момент на птицефабрике ведется спасательная операция силами сотрудников управления МЧС по Омской области.

На случившееся оперативно отреагировали в СКР. Там начали проверку еще до завершения спасательных работ.

Лариса Болдинова, старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области по взаимодействию со СМИ:

– Следователи выехали на место происшествия. По предварительным данным, в здании в момент обрушения находилось четверо человек. Троих спасли. Местонахождение еще одного не установлено. Возможно, он находится под завалами здания. Причиной обрушения мог стать скопившийся метан. Сейчас на месте работают спасатели ПСС и силы МЧС.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства случившегося. По предварительным данным, здание обрушилось в результате взрыва, спровоцированного скоплениями метана.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter