om1.ru
Пожар в частном секторе Омска усилился из-за неотключённого электричества МЧС установило, почему частный дом в районе телевизионного завода так долго не удавалось потушить.

Пожар в частном секторе Омска усилился из-за неотключённого электричества

МЧС установило, почему частный дом в районе телевизионного завода так долго не удавалось потушить.
Пожар в частном секторе Омска [усилился из-за неотключённого электричества]
10 ноября 2016, 10:29

Сегодня уже сообщалось о вчерашнем крупном пожаре в Ленинском округе: 28 пожарных на шести спецмашинах тушили частный дом почти полтора часа. Главное управление МЧС по Омской области подробнее отчиталось о событиях того вечера.

Горел частный дом на улице Ростовской – в микрорайоне, известном в народе как «Телевизионка». Дом является каркасно-насыпным, отопление в нём печное. В восемь часов вечера по звонку прибыли пожарные. К их приезду горела кровля дома. С открытым горением удалось справиться только спустя 27 минут.

Обошлось без погибших и пострадавших. Ущерб нанесён только дому. Пламя повредило кровлю, потолочное перекрытие и межкомнатные перегородки.

По какой причине загорелся дом, сейчас устанавливают специалисты. Условием развития пожара стало не только его позднее обнаружение, как это бывает обычно. По оценкам МЧС, свою роль сыграло и неотключённое электричество. Во время пожара электроснабжение следует по возможности выключить.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter