om1.ru
Главарь омской группировки наркодилеров дружил с участницей «Дома-2» Полетаевой За двухлетнюю деятельность на рынке синтетических наркотиков суд приговорил его к 18 годам строгого режима.

Главарь омской группировки наркодилеров дружил с участницей «Дома-2» Полетаевой

За двухлетнюю деятельность на рынке синтетических наркотиков суд приговорил его к 18 годам строгого режима.
Главарь омской группировки наркодилеров [дружил с участницей «Дома-2» Полетаевой]
10 ноября 2016, 17:03

Ранее сообщалось, что Омский областной суд вынес приговор организованной преступной группе из шести человек. Их признали виновными в сбыте синтетических наркотиков с июля 2012 года по декабрь 2014 года.

Как рассказывает «СуперОмск», главарь группировки Станислав Горбач приятельствовал с бывшей участницей проекта «Дом-2» Анастасией Полетаевой. Горбач числился в списке друзей Полетаевой в социальной сети «Одноклассники». Сама Полетаева сейчас тоже находится под судом. Омичку, прославившуюся на всю страну в скандальном телепроекте, обвиняют в незаконной банковской деятельности в составе другой ОПГ.

По данным прокуратуры Омской области, группировку наркосбытчиков организовал Станислав Горбач. Туда он вовлёк пятерых безработных. Участники на съёмных квартирах расфасовывали «синтетику» на дозы, а потом продавали с помощью интернета.

Поскольку Горбач был признан организатором, суд дал ему самый большой срок – 18 лет лишения свободы. Остальные соучастники получили меньше: Станислав Андреев – 12 лет, Константин Зубов – 13 лет, Александр Гольский – 12 лет, Александр Максименко и Георгий Воробьёв – по 10 лет. Все до единого будут отбывать наказание в колонии строгого режима.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter