om1.ru
В Омске объявлено штормовое предупреждение из-за аномальных холодов Температура воздуха в регионе всю неделю будет ощутимо ниже климатической нормы. Ночами она может упасть до -37°.

В Омске объявлено штормовое предупреждение из-за аномальных холодов

Температура воздуха в регионе всю неделю будет ощутимо ниже климатической нормы. Ночами она может упасть до -37°.
В Омске объявлено [штормовое предупреждение из-за аномальных холодов]
14 ноября 2016, 15:30

Сегодня, 14 ноября, МЧС объявило в регионе штормовое предупреждение. В течение недели, с 14 по 20 ноября, в Омской области и в Омске ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха будет на 10 и более градусов ниже климатической нормы.

Синоптики заявляют, что сегодняшний понедельник – ещё самый тёплый на предстоящей неделе.

Обь-Иртышское управление гидрометеослужбы:

– Напротив, морозы будут только крепчать вместе с ростом атмосферного давления. Ночные температуры будут понижаться в этот период до -27°…-32°, при прояснении – до -35°…-37°, а дневные – до -22°…-27°.

Морозная погода сохранится до воскресенья, 20 ноября.  

Главное управление МЧС по Омской области готовится к чрезвычайным ситуациям. В первую очередь опасаются пожаров: замёрзшие жители могут греться с помощью неисправных отопительных приборов. Ожидаются многочисленные ДТП.

Сотрудники ГИБДД организуют на дорогах пункты обогрева для водителей. Полицейские будут патрулировать улицы, чтобы подбирать замерзающих алкоголиков, наркоманов и бомжей и доставлять их в тепло. Врачи скорой помощи приготовились лечить обморожения.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter