om1.ru
В сельской школе под Омском восьмиклассник отравился коньяком Подросток и его одноклассники «сообразили на троих» в раздевалке перед уроками и на перемене.

В сельской школе под Омском восьмиклассник отравился коньяком

Подросток и его одноклассники «сообразили на троих» в раздевалке перед уроками и на перемене.
В сельской школе под Омском [восьмиклассник отравился коньяком]
15 ноября 2016, 12:24

Накануне, 14 ноября, в школе села Прииртышье Таврического района ученик отравился алкоголем. Подростка доставили в больницу прямо с занятий. По звонку медиков на место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа, участковый уполномоченный и инспектор по делам несовершеннолетних.

Выяснилось, что утром 14 ноября один из учеников принёс в школу из дома коньяк. Три восьмиклассника распробовали напиток перед уроками, а потом продолжили распитие на перемене в школьной раздевалке.

Во время третьего урока одному из мальчиков стало плохо. Учительница вызвала скорую помощь. Педиатры выявили у подростка признаки отравления и почуяли исходящий от него сильный запах спиртного. В инфекционном отделении больницы мальчику оказали первую помощь. Сегодня он по-прежнему находится на лечении. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Двух других подростков тоже осмотрели врачи. Восьмиклассников не стали помещать в больницу и отпустили домой.

Таврическая центральная районная больница

 

Пили школьники настоящий коньяк или суррогат, установить не удалось: один из восьмиклассников разбил и выбросил бутылку.

Как отмечает УМВД по Омской области, в отношении родителей юных собутыльников составлены протоколы об административных правонарушениях по статье «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет». Судьбу родителей, не уследивших за сыновьями, будет решать комиссия по делам несовершеннолетних.

Администрация школы ходатайствует за подростков, чтобы их строго не наказывали. Ведь все трое восьмиклассников воспитываются в благополучных семьях и никогда не были замечены в нарушении закона.

Дальнейшее развитие ситуации взяло на контроль областное УМВД.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter