om1.ru
Житель Омской области подговаривал безработных обворовывать грузовые поезда Подозреваемого в серии однотипных краж задержали на перегоне Марьяновка – Исилькуль.

Житель Омской области подговаривал безработных обворовывать грузовые поезда

Подозреваемого в серии однотипных краж задержали на перегоне Марьяновка – Исилькуль.
Житель Омской области [подговаривал безработных обворовывать грузовые поезда]
16 ноября 2016, 10:51

Оперуполномоченные отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы задержали на перегоне Марьяновка – Исилькуль двух исилькульцев. В их самодельном автотранспорте сотрудники транспортной полиции обнаружили металлические прессованные брикеты. Задержанные сознались: они сбросили эти брикеты со стоящего на перегоне грузового поезда.

Как выяснилось, кражей руководил один из соучастников – 26-летний житель Исилькуля. В прошлом молодой человек уже не раз отбывал наказание за воровство железнодорожных грузов. А после освобождения снова взялся за старое. Следователи выяснили, что этот случай – один из серии недавних краж металла и металлических изделий с грузовых поездов.

Елена Карачун, пресс-секретарь управления на транспорте МВД России по СФО:

– Подельников мужчина находил среди безработных знакомых и каждый раз выходил на совершение преступления с новым сообщником. Похищенное злоумышленники реализовывали в ближайшем пункте приёма металла.

Сотрудники следственного отдела Омского линейного управления МВД выявили ещё двух сообщников железнодорожного рецидивиста. В отношении четырёх фигурантов возбуждено многоэпизодное уголовное дело по статье «Кража».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter