om1.ru
В Омске из-за сильных морозов начали замерзать бомжи на улицах Вчера около четырех утра возле дома на улице 20-го Партсъезда нашли тело мужчины лет шестидесяти, который обитал на улице. Его личность пока не могут установить, так как при нем не было никаких документов.

В Омске из-за сильных морозов начали замерзать бомжи на улицах

Вчера около четырех утра возле дома на улице 20-го Партсъезда нашли тело мужчины лет шестидесяти, который обитал на улице. Его личность пока не могут установить, так как при нем не было никаких документов.
В Омске из-за сильных морозов [начали замерзать бомжи на улицах]
17 ноября 2016, 11:05

Бездомные жители Омска становятся первыми жертвами морозов. Напомним, что в эти дни в регионе температура воздуха опускается днем до -25-29°C, а в ночное время опускается даже ниже -30°C. Необычайно холодная для ноября погода уже стала причиной гибели нескольких людей, причем в основной группе риска оказались бомжи.

Так, вчера, 16 ноября, около четырех часов утра, возле дома № 6 на улице 20-го Партсъезда, случайный прохожий наткнулся на лежащего на снегу мужчину. Прохожий вызвал скорую помощь, мужчину доставили в БСМП-1, где врачи поставили ему диагноз: общее переохлаждение.

Несмотря на все реанимационные мероприятия, спасти пациента не удалось, и он скончался. Как пояснили порталу Om1.ru в СУ СКР по Омской области, погибшему около шестидесяти лет. Судя по внешнему виду, он не имел определенного места жительства и обитал на улице.

По факту смерти бездомного омича проводится проверка, сейчас устанавливается его личность.

Отметим, что к концу недели в регионе ожидаются морозы до -37 °C, и это станет настоящим испытанием для тех, кто не имеет своего дома и вынужден греться на теплотрассах.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter