om1.ru
В Омске вора-рецидивиста, обокравшего продавца рыбы, поймали в автобусе Мужчина украл рабочую тетрадь с 10 тысячами рублей.

В Омске вора-рецидивиста, обокравшего продавца рыбы, поймали в автобусе

Мужчина украл рабочую тетрадь с 10 тысячами рублей.
В Омске вора-рецидивиста, [обокравшего продавца рыбы, поймали в автобусе]
20 ноября 2016, 21:10

Накануне в отдел полиции с сообщением о пропаже с прилавка рабочей тетради, среди страниц которой находилось 10 тысяч рублей, обратилась продавец торгового павильона на Космическом проспекте.

Рассказывая следователю пункта полиции «Октябрьский» о случившемся, женщина припомнила среди других покупателей мужчину, который просил показать несколько сортов рыбы, но так ничего и не купил. Занятая взвешиванием товара другим клиентам, исчезновение тетради с купюрами продавец заметила примерно через час после его ухода. Именно этот гражданин вызвал подозрения у потерпевшей.

Подключившиеся к раскрытию преступления сотрудники городского оперативно-сыскного отдела УМВД России по почерку злоумышленника предположили, что кражу мог совершить наркозависимый ранее судимый 35-летний житель Октябрьского округа, неоднократно попадавший в поле зрения правоохранителей за кражи из магазинов или карманов граждан.

На предъявленной оперативниками фотографии потерпевшая узнала покупателя. Не застав подозреваемого по месту жительства, полицейские взяли под контроль ключевые остановки общественного транспорта и на следующий день увидели его у магазина «Голубой огонек».

Скрытое наблюдение позволило увидеть последовательность дальнейших преступных действий злоумышленника: он зашел в автобус, понаблюдал за пассажирами и, увидев, что девушка получила от кондуктора крупную сдачу, потянулся в ее карман. В этот момент мужчина более чем с десятью судимостями был задержан.

Санкция ст. 158 УК РФ «Кража», предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет. Похищенные из павильона деньги подозреваемый потратил на приобретение наркотиков.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter