om1.ru
За попытку отрезать девушке голову бензопилой омич попал в колонию строгого режима Суд вынес приговор 27-летнему жителю Омского района, который в пьяном виде пытался убить свою подругу во время заготовки дров.

За попытку отрезать девушке голову бензопилой омич попал в колонию строгого режима

Суд вынес приговор 27-летнему жителю Омского района, который в пьяном виде пытался убить свою подругу во время заготовки дров.
За попытку отрезать девушке голову бензопилой [омич попал в колонию строгого режима]
22 ноября 2016, 10:12

Омский районный суд вынес обвинительный приговор 27-летнему Владимиру Валдманису. Молодого человека признали виновным в покушении на убийство.

Как ранее сообщалось, вечером 16 июня Валдманис в окрестностях деревни Травкино выпивал в компании местных лесорубов, отдыхавших после заготовки леса. Вместе с молодым человеком была его 26-летняя подруга. Нетрезвый Валдманис приревновал девушку к одному из лесорубов и набросился на неё с бензопилой.

Ревнивец пытался отрезать своей жертве голову. Девушка закрывалась руками. Валдманис чуть не отпилил ей руки. Агрессора с трудом остановил один из очевидцев.

К счастью, девушку и её руки удалось спасти.

Как сообщает прокуратура Омской области, свою вину Владимир Валдманис не признал. Материалы Омского районного суда свидетельствуют, что на судебные заседания обвиняемый ходил недобросовестно – дважды их прогуливал.

Судья Александр Печеницын приговорил сельчанина к восьми с половиной годам колонии строгого режима.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter