om1.ru
В поезде под Омском попутчик украл у пассажира планшет и телефон Хозяин гаджетов выложил их на ночь на столик перед полкой и спокойно лёг спать.

В поезде под Омском попутчик украл у пассажира планшет и телефон

Хозяин гаджетов выложил их на ночь на столик перед полкой и спокойно лёг спать.
В поезде под Омском [попутчик украл у пассажира планшет и телефон]
23 ноября 2016, 11:16

Омское линейное управление МВД на транспорте раскрыло кражу, совершённую в поезде Москва – Новокузнецк. У пассажира вагона №11 в пути следования украли сотовый телефон и планшетный компьютер. Мужчина перед сном положил свои вещи на столик, но утром их не обнаружил.

Подозрение полицейских пало на другого пассажира – 32-летнего жителя Кемеровской области, который возвращался с заработков из Москвы. В биографии кемеровчанина имелось несколько судимостей.

Омские полицейские выехали в командировку в Кемеровскую область и нашли дома у подозреваемого похищенный планшет. Кемеровский рецидивист не стал отпираться. Он поведал, что в ту ночь возвращался из вагона-ресторана. Заметил на столике телефон и планшет. Увидел, что все спят. И тихо забрал технику себе. Дома солгал жене, будто купил эти вещи в Москве.

По словам подозреваемого, телефон он потерял. Полиция не поверила и сейчас устанавливает местонахождение телефона. В отношении кемеровчанина возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter