om1.ru
В Омской области из-за курения сгорели 61-летняя пенсионерка и 29-летний парень За сутки огонь унёс жизни двух сельчан, которые уснули с непотушенными сигаретами.

В Омской области из-за курения сгорели 61-летняя пенсионерка и 29-летний парень

За сутки огонь унёс жизни двух сельчан, которые уснули с непотушенными сигаретами.
В Омской области [из-за курения сгорели 61-летняя пенсионерка и 29-летний парень]
25 ноября 2016, 11:38

Накануне, 24 ноября, в Омской области произошло два похожих пожара, причиной которых стало курение.

Около шести часов утра в деревне Николаевка Саргатского района во время пожара в частном доме сгорел его 29-летний хозяин. «Вечерний Омск» сообщает, что мужчина много пил. По версии следствия, в пьяном виде он мог уснуть с непотушенной сигаретой. Соседи вызвали пожарных слишком поздно, поэтому от дома остались лишь фундамент и труба печки. Труп хозяина сильно обгорел.

Около двух часов дня в рабочем посёлке Полтавка сгорела одна из квартир двухквартирного частного дома. Ранее сообщалось, что погиб 61-летний гость хозяйки. Но следственный комитет по Омской области опубликовал уточнённые данные. Оказалось, что из-за неосторожности при курении при пожаре погибла 61-летняя женщина, проживавшая в этой же квартире.

Следственный комитет проводит по факту гибели людей проверку. А также обращается к гражданам с просьбой не бросать непотушенные окурки на пол и не курить в постели.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter