om1.ru
На севере Омской области в устье Шиша застрял во льду танкер Теперь команде танкера придётся зимовать в Знаменском районе, пока лёд не растает.

На севере Омской области в устье Шиша застрял во льду танкер

Теперь команде танкера придётся зимовать в Знаменском районе, пока лёд не растает.
На севере Омской области [в устье Шиша застрял во льду танкер]
25 ноября 2016, 14:45

Накануне, 24 ноября, возле села Усть-Шиш в Знаменском районе случилось ЧП: в устье реки Шиш застрял танкер «ТМ-710». Путь судну преградили льды. Танкер следовал по Иртышу до Салехарда, но изменил курс и свернул в маленькую речку-приток.

Как рассказали Om1.ru в УМВД по Омской области, ничего страшного не произошло.

УМВД по Омской области:

– Пострадавших нет, и никаких ЧП там не допущено. В Знаменке есть причал, и там зачастую зимуют танкеры, которые не успевают прибыть в порт на север. Их экипаж получает прогноз погоды. Если команда узнает, что лёд встал и пробить его судно не сможет, то танкер останется зимовать у нас в Омской области.

Танкер «ТМ-710» двигался по Иртышу. Но когда речники поняли, что к месту приписки им не успеть, то свернули в Шиш. Ведь в Иртыше судно могло раздавить льдинами.

Команда северного танкера снимет частный дом и поселится там на зиму. Обычно в таких случаях речники караулят судно по очереди, чтобы все члены команды успели съездить домой.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter