om1.ru
Жительница Омска, сломавшая руку на скользкой дорожке, взыскала 100 тысяч компенсации Управляющая компания «ЖКХ «Сервис» заплатит за обледенелую дорожку, из-за которой получила серьезную травму женщина, живущая в многоэтажке.

Жительница Омска, сломавшая руку на скользкой дорожке, взыскала 100 тысяч компенсации

Управляющая компания «ЖКХ «Сервис» заплатит за обледенелую дорожку, из-за которой получила серьезную травму женщина, живущая в многоэтажке.
Жительница Омска, сломавшая руку на скользкой дорожке, [взыскала 100 тысяч компенсации]
28 ноября 2016, 11:32

Омичка Лариса Ж. упала, поскользнувшись во время гололеда на дорожке у многоэтажного дома на улице Бородина. Причиной стала несвоевременная уборка, которую должны были проводить работники управляющей компании «ЖКХ «Сервис».

Женщина получила множественные переломы руки и много времени провела в больнице, существенно потеряв в заработке. В итоге она потребовала с ООО «ЖКХ «Сервис» компенсацию морального вреда, обратившись в Советский суд города Омска. Тяжба длилась достаточно долго, но в итоге суд обязал управляющую компанию выплатить пострадавшей материальный и моральный ущерб в размере 100 тысяч рублей.

Однако представители УК рассчитываться по судебному иску не спешили, в итоге в дело пришлось вмешаться судебным приставам. Представитель УФССП по Омской области связался с руководством «ЖКХ «Сервиса» и напомнил, что по закону срок для добровольного исполнения решения суда составляет всего 5 дней, после чего к уже имеющемуся долгу добавится еще исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности. После этого УК оперативно рассчиталась с пострадавшей омичкой, перечислив ей установленную судом сумму.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter