om1.ru
В Омске будут судить подростка, «заминировавшего» родной интернат Следователям 16-летний школьник объяснил свой поступок тем, что ему просто стало скучно.

В Омске будут судить подростка, «заминировавшего» родной интернат

Следователям 16-летний школьник объяснил свой поступок тем, что ему просто стало скучно.
В Омске будут судить [подростка, «заминировавшего» родной интернат]
28 ноября 2016, 11:36

Прокуратура Ленинского округа направила в суд уголовное дело в отношении 16-летнего воспитанника школы-интерната. Подростка обвиняют по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве».

Утром 23 июня, сидя в спальне интерната, мальчик позвонил с мобильного телефона на вахту и сообщил, что в школе заложена бомба. Началась паника. Воспитанников и работников заведения эвакуировали на близлежащий стадион. Приехали сапёры, полицейские, врачи. Никаких взрывчатых веществ и взрывных устройств, естественно, не обнаружили.

По распечатке звонков полицейским не составило труда определить «террориста». Свою вину подросток полностью признал. Следователи не могли не поинтересоваться мотивами этого поступка. Юноша ответил, что ему стало скучно.

Наказание школьнику будет определять Ленинский райсуд. Уголовный кодекс гласит, что подобное преступление карается либо штрафом, либо обязательными, исправительными или принудительными работами, либо ограничением свободы, либо лишением свободы на срок до трёх лет.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter